Pfarrgruppierungen

Wir laden Sie herzlich zu unseren Frauen-Gottesdiensten ein.

Die Zeiten finden Sie unter den einzelnen pfarrlichen Gruppierungen:


St. Antonius, Df. Hassels
3. Mittwoch im Monat, 8:00 Uhr
anschließend Frühstück

St. Augustinus, Df. Eller
Gerda Plittnik, Vorsitzende
Tel.: 0211 751903

St. Cäcilia, Df. Benrath
jeden vierten Dienstag im Monat, 18:00 Uhr,
zweiten Dienstag im Monat 09:00 Uhr
anschließend Frühstück,

St. Elisabeth, Df. Reisholz
jeden ersten Donnerstag im Monat,
8:15 Uhr Seitenkapelle,
anschließend Frühstück

St. Gertrud, Df. Eller
jeden ersten Mittwoch im Monat, 9:00 Uhr,
anschl.  Kaffee im Pfarrzentrum

Herz-Jesu, Df. Urdenbach
jeden Mittwoch, 08:15 Uhr

St. Joseph, Df. Holthausen 
jeden Donnerstag im Monat, 9:15 Uhr 
jeden 1. Donnerstag mit  Frühstück

St. Maria Rosenkranz, Df. Wersten
jeden Mittwoch im Monat, 9:15 Uhr
anschließend Frühstück

St. Maria in den Benden, Df. Wersten
jeden ersten Donnerstag im Monat, 9:00 Uhr
anschließend Frühstück 

St. Matthäus, Df-Garath-Hellerhof
jeden Dienstag, Kirche St. Norbert, 08:30 Uhr

St. Michael, Df. Eller-Lierenfeld

St. Nikolaus, Df. Himmelgeist
jeden ersten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

St. Adolfus, Df. Derendorf
jeden Freitag, 9:00 Uhr Gemeindemesse

St. Anna, Niederkassel

St. Antonius, Oberkassel
Elsbeth Herbermann, Teamsprecherin
Tel.: 0211 570735

St. Benediktus, Heerdt

Ernestine Königshausen,

Tel.: 0211 5047747

 

Hl. Dreifaltigkeit, Df. Derendorf

Karin Reitenberger

Tel.:0211 622852

Heilig Geist, Pempelfort

Monika Pfeil, Teamsprecherin
Tel. 0211 462454

Herz Jesu, Df. Derendorf
jeden Mittwoch im Monat, 9:00 Uhr

St. Lukas, Nordfriedhof
jden dritten Dienstag im Monat, 19:00 Uhr

St. Maria Empfängnis
2.  Mittwoch im Monat, 9:00 Uhr
anschl. Frühstück

St. Maria, Hilfe der Christen, Lörick
jeden Montag im Monat, 9:00 Uhr


St. Agnes, Angermund

Irmtraud Weber, Teamsprecherin
Tel.: 0203 746880

St. Bruno, Unterrath

Margret Wilms, Teamsprecherin
Tel.: 0211 426355 

St. Maria Himmelfahrt, Lohausen

Elvira Heymanns, Teamsprecherin
Tel.: 0211 4540890

E-Mail: Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

St. Maria unter dem Kreuze, Unterrath 

jeden Dienstag, 9:00 Uhr

St. Remigius, Wittlaer

jeden Mittwoch 8:30 Uhr

 

St. Suitbertus, Kaiserswerth

Teamsprecherin: Elisabeth Schmitz-Janßen

Tel.: 0211-403653

Näheres auch unter:

 http://www.pfarreiengemeinschaft-angerland-kaiserswerth.de/


St. Elisabeth und Vinzenz, Df. Flingern

Teamsprecherin: Hannelore Zadow

Jeden Dienstag, 8:15 Uhr,

am 1. Dienstag im Monat mit Frühstück

St. Margareta, Gerresheim

(gemeinsame KFD mit St. Reinold)

 

St. Josef, Df. Rath

zweiter Dienstag im Monat 14:30 Uhr


St. Paulus, Düsseltal

Teamsprecherin: Sieglinde Sommer

jeden Mittwoch, 8:15 Uhr hl. Messe

am 2. Mittwoch im Monat mit Frühstück



St. Ursula, Grafenberg

(gemeinsame KFD mit St. Reinold)



St. Bonifatius, Df. Bilk

jeden vierten Dienstag im Monat, 8:30 Uhr,
anschließend Frühstück

 

St. Martin, Df. Bilk

jeden ersten Montag im Monat,  8:15 Uhr

St. Peter, Friedrichstadt

zweiten Donnerstag im Monat 12:00 Uhr

St. Pius X., Eller-West
jeden Donnerstag um 08:15 Uhr hl. Messe


© kfd Deutschland 2017 Erstellt mit dem KFD-Baukasten unter Joomla! Ein Service der VANAMELAND